Log in

Лучшие финалы в истории Лиги Чемпионов

И хотя сейчас только начался групповой этап, можно уже предполагать, кто будет в финале Лиги Чемпионов. На данный момент отличные результаты показывает множество команд. И в России тоже бывает зрелищный футбол. Для того, чтобы его увидеть, стоит приобрести билеты на матчи ЦСКА в Лиге Чемпионов. Будем надеяться, что мы получим действительно хорошие сражения. Такие, которые помнит Лига Чемпионов.

Три лучших матча в финале ЛЧ

Эксперты в футболе считают именно эти матчи лучшими:

1. Особый финал был в 2014 году между «Реалом» и «Атлетико». Это пятая в истории встреча, когда в последнем матче за чемпионство борются две команды из одной страны. Кроме того, у «Атлетико» потеряно сразу двух важнейших футболистов – Диего Косту и Ардо Турана. Первого поставили в стартовый состав, и команда весь первый тайм держалась отлично. «Атлетико» открыли счёт на перерыве счёт был 1:0. Но вот во втором сайте у «Реала» открылось второе дыхание, и они смогли забить 4 мяча. Очень зрелищный матч, который можно даже пересмотреть.
  2. Не менее интересным был матч в 2005 году между «Миланом» и «Ливерпулем». Первый гол был забит ещё в первую минуту матча Паоло Мальдини из «Милана», а потом взяли ворота второй раз. В итоге первого тайма счёт оказался 3:0 и болельщики решили, что исход уже предрешён. Но потом «Ливерпуль» собрался и смог сравнять счёт до конца. В итоге были назначены серии пенальти, которые определили, что победитель – «Ливерпуль», а игроки «Милана» были очень расстроены.
  3. Не менее драматичным получился матч «Манчестера Юнайтед» и «Баварии» в далёком 1999 году. Тогда «Бавария» провела великолепный сезон, и все букмекеры были уверены в том, что победит именно команда немцев. Они даже смогли открыть счёт, но после 90-й минуты матча «МЮ» сделали невозможное – забили два гола с разницей в три минуты.

Ну а сейчас нужно покупать билеты на матчи Спартака в Лиге Чемпионов, ведь кто знает, может именно он станет лучшим сражением в футболе.